Остеохондроз, сильные головные боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста, у меня сильные постоянные головные боли, я с ними ложусь и с ними встаю, пью уже почти по 6-8 таблеток цитрамона, меня уже тошнит от него. Но больше ничего не помогает, снимала МРТ позвоночника, вот описание: физиологический поясничный лордоз сглажен, снижение высоты межпозвонковых дисков, снижение интенсивности МР-сигнала от структуры позвоночных дисков на Т2ВИ в сегментах L1-2 L2-3L3-4 L4-5 В смежных субхондральных дисков тел L 4-5 позвонков участки патологического МР сигнала гиперинтенсивного на Т2 гипоинтенсивного на Т1ВИ за счет трабекулярного отека костного мозга. Деформация смежных субхондральных пластинок тел позвонков в сегменте L4-5 за счет узлов Шморля, переднелатеральные остеофиты апофизов тел позвонков L1-2 L2-3 L3-4 L4-5 до 2 мм, в сегменте L4-5 выпячивание позвонкового диска в позвоночный канал слева до 3 мм, с деформацией переднего контура дурального мешка, воздействием на корешок L 4, сужение левого межпозвоночного отверстия на 13, в сегменте L4-5 выпячивание межпозвонкового диска в центральной части позвонкового канала до 4,8мм, с деформацией переднего контура дурального мешка, сигаттальный размер неизменного позвоночного канала 19мм, сигаттальный размер канала на уровне L4-5 до 16 мм, Остеохондроз, спондилоартроз в сегментах Th-2 Th 2-3 Th 3-4 Th 4-5 Th 5 Th 5-6 Th 6-7 Th 7-8, заднесрединная протрузия позвоночного диска Th 4-5, задняя диффузная грыжа позвоночного диска Th 7-8, спондилез в сегментах Th 3-4 Th 5 Th 5-6 Th 7 Th 7-8, правосторонний С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 ст. В шейном отделе-остеохондроз в сегментах С 2-3, С 3-4 С 4-5 С 5-6 С 6-7, заднелатеральные протрузии межпозвонковых дисков С 3-4 С 6-7, задняя парамедианная слева грыжа позвонкового диска С 4-5, стеноз позвоночного канала на уровне С 5-6, спондилез в сегментах С5-6 С 6-7. Спасибо большое за помощь и консультацию, очень жду Вашего ответа,
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-14 11:09
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ головного мозга с контрастом для исключения объёмных образований головного мозга.
Елена Ивановна Детер 2022-09-15 04:48
Здравствуйте! Вы мне посоветовали пройти МРТ головного мозга с контрастом для исключения обьемных образований головного мозга. Я проходила МРТ головного мозга, вот заключения врача: Определяется диффузное перивентрикулярное повышение интенсивности МР сигнала на Т2ВИи в режиме FLAIR, умеренное понижение в области тел лобных и затылочных рогов боковых желудочков, наличие глиозных очагов в белом веществе лобных и теменных долей размером до 3мм, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Глиозные очаговые изменения в лобных и теменных долях, вероятно сосудистого генеза, Я снимала дуплекс брахиоцефальных сосудов, Заключение: Признаки атеросклеротического поражение сонных артерий, волнообразное изменение хода обоих ОСА, с нарушением локальной гемодинамики справа, признаки венозной дисфункции в системе позвоночных в одни вен с обоих сторон. Я все, что говорили, сняла, но мне прописывают таблетки, у меня от них уже рвота открывается, они не помогают, и как не прийду к врачу один ответ, Таблетки пьете? Хоть чуть -чуть помогает? И пейте дальше. Помогите, что со мной? Устала от таблеток и от болезни. Не знаю, что лечить! Спасибо за помощь и ответ, вы у меня последняя инстанция. Жду Вашего ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-28 17:26
Какие именно таблетки вы принимаете сейчас?