Помогите расшифровать снимок мрт
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 42года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,11 делала мрт шейного отдела, уж очень голова стала беспокоить, но понять не могу описание, а врач наш на больничном, не могли бы вы мне помочь расшифровать,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-13 20:09
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз и две грыжи, между 5 и 6 шейными позвонками и между 6 и 7. Позвоночный канал в месте грыжи между 6 и 7 позвонками сужен до 8 мм - это ближе к абсолютному стенозу. Нужна консультация нейрохирурга. Также есть признаки спондилоартроза - изменение хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков.