Спинальный стеноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня болит шея и плечо слева 4 месяца, в январе была на дневном стационаре в неврологии, боль ушла, остался небольшой дискомфорт в шее и иногда отдаёт в руку.
По результатам МРТ меня направили к нейрохирургам, мне предложили сразу операцию.
Хотелось бы услышать мнение других специалистов, насколько это необходимо.
МРТ показало дистрофические изменения межпозвонковых дисков.
Диффузные грыжи СIII-IV, CIV-V, CV-VI до 5.6 мм.
Сужены межпозвонковые отверстия сегментов CIV-V, CV-VI
Сагиттальный размер позвоночного канала уменьшен на 6-7 мм, передний контур спинного мозга деформирован.
Преморбидный сагиттальный размер позвоночного канала 12 мм на уровне сегментов CIII- CVII.
Диагноз остеохондроз, диффузные грыжи дисков, спинальный стеноз, фораменальный стеноз.
Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 февраля 2020 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-03-01 08:23
Здравствуйте. То, что Вы описали, действительно подлежит хирургическому лечению в плановом порядке.
Анна 2020-03-02 09:08
Спасибо за ваш ответ.