Остехондроз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит1,5 года непрекращающаяся боль в шее, Лёвой руке, иногда боль в рёбрах слева, и жжение в грудной клетке иногда, боль в шее постоянная, если запрокинуть голову назад отдаёт острой болью в левую руку. ЭКГ норма, есть синусовая тахикардиях, экстрасистолы, кардиологи говорят дело в шее. Прокомментируйте пожалуйста передне -задний размер позвоночного канала 8 мм! МРТ делала в 2015 и 2019.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-13 17:16
Добрый день. Типичные дегенеративно-дистрофические изменения, плюс к этому грыжа С5-С6. Она может давать болевую симптоматику, но тенденции к секвестрации или серьёзной компрессии спинного мозга нет.
Платная консультация
Евгения 2020-03-13 17:40
Подскажите, пожалуйста лечение боли не проходящие. Немеют пальцы на левой руке. И стеноз в с5-с6, если пишут передне-задне размер позвоночного канала 8 мм, с этим что делать?
Евгения 2020-03-13 18:05
Посмотрите описание
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-13 18:55
Слева у Вас зажат нервный корешок, это может быть причиной онемения. Стеноз 8мм - это ничего страшного. По вопросам лечения обратитесь к нейрохирургу
Платная консультация
Женя 2020-03-13 18:57
Большое спасибо!