Что делать при сильных болях

Спрашивает: Евгений Травин
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
В сегменте Th1-Th2 сагиттальный размер позвоночного канала 11мм. Задняя протрузия
диска на 2мм в п/канал, умеренно компремирует дуральный мешок, умеренно распространяется в
межпозвонковые отверстия.
В сегменте Th2-Th3 сагиттальный размер позвоночного канала 11мм. Задняя, парамедианная
слева протрузия диска на 2мм в п/канал, умеренно компремирует дуральный мешок,
распространяется в левое межпозвонковое отверстие.
В сегменте Th3-Th4 сагиттальный размер позвоночного канала 9,5мм. Задняя, на широком
основании грыжа диска, пролабирует в п/канал на 3,5мм, компремирует дуральный мешок,
распространяется в межпозвонковые отверстия. Межпозвонковые отверстия умеренно сужены.
В сегменте Th4-Th5 сагиттальный размер позвоночного канала 10,5мм. Задняя,
парафораминальная слева грыжа диска, пролабирует в п/канал и левое межпозвонковое отверстие
на 3мм, компремирует дуральный мешок. Межпозвонковые отверстия умеренно сужены за счет
спондилоартроза.
В сегменте Th5-Th6 сагиттальный размер позвоночного канала 10мм. Задняя протрузия
диска на 2,5мм в п/канал, умеренно компремирует дуральный мешок, распространяется в
межпозвонковые отверстия. Межпозвонковые отверстия умеренно сужены.
В сегменте Th6-Th7 сагиттальный размер позвоночного канала 10мм. Задняя, парамедианная
слева грыжа диска, пролабирует в п/канал на 3мм, компремирует дуральный мешок,
распространяется в левое межпозвонковое отверстие. Левое межпозвонковое отверстие умеренно
сужено.

В сегменте Th12-L1 сагиттальный размер позвоночного канала 13,5мм. Протрузия диска на
3мм в п/канал, умеренно компремирует дуральный мешок.
Передняя продольная связка не изменена.
Патологических изменений МР-сигнала от спинного мозга не выявлено.
В видимых отделах легких и плевральных полостей патологических изменений не выявлено.
Заключение: МР-картина остеохондроза, спондилеза, деформирующего спондилоартроза
грудного отдела позвоночника. Грыжи д
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-07 11:38
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, свой вопрос специалисту неврологу?