Метотрексат Ребенку

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Мне посоветовал к Вам обратиться врач ревматолог с вашего сервиса Юз Андрей Анатольевич,
моя история очень длинная. И сейчас нахожусь в тупике. Врачи в Ревматологическом отделении Детской краевой г. Краснодара назначили метотрексат 7,5. Ревматолог с сайта однозначно говорит не колоть. Навредим только. Опишу вам нашу проблему подрбоно, и приложу выписки из больниц. Сейчас вопрос стоит колоть или нет метотрексат, и как лечить впг 6 типа. Спасибо
Категория: Педиатр

8 ответов

Любовь 2021-09-27 12:09
Любовь 2021-09-27 12:10
03.06. Подъем темп. 38,5. Боль в горле, горло красное, небо красное (на языке пупырышки как малина)
Лечим полоскание + рассасывание стрепсилс, теплое питье
С 03.06 по 09.06 темпы не было.
09.06. Жалобы на боль в ухе, темп 37 визит к ЛОРу, диагноз отит левого уха
Лечение: амоксиклав 3 раза в день отипакс капли
10.06 темп к вечеру 37 ухо не болит (появилась первая сыпь на ноге)
11.06 темп к вечеру 37 сыпи становиться больше, жалуется на боль в руке
12.06 сыпи еще больше, начинает прихрамывать
Меняем лечение, даем панцеф 2 раза в день и зодак по возрасту
13.06 немного сыпи, к вечеру темп 37 прихрамывает
14.06 немного сыпи, к вечеру темп 37 прихрамывает, замечаем отеки голеностопов (левый больше отекший, правый меньше, оба голеностопа с синяками
15.06. Госпитализация в больницу (лечение и анализы в выписке)
С 15.06 по 21.06. лежим в больнице
22.06 выписываемся из больницы, продолжаем лечение дома, сыпь снова появляется не значительно, продолжаем делать все рекомендации врача, темп 37
Темп держалась дня 2-3 к вечеру 37, сыпь была не значительной зодак не даем
Темп норма где то с 25.06 сыпь есть немного ноги не болят
01.07. снова отекает голеностоп, сыпь так же не много темпа 37
Визит к кардиологу назначен амелотекс 7,5 мг омепразол 2 капсулы утром-вечером сдаем анализы
01. 07-04.07 даем таблетки нога болит, сыпет
05.07. темп 37 нога болит хромает сыпет
06.07. темп 37 нога болит хромает сыпет больше (сделали рентген, к вечеру темп 37,7)
Подключили снова зодак
07.07 Испытывает боль при подъеме рук, хромает, сыпет
Еще один из симптомов, после приема нурофена, всегда очень потеет, пижама и волосы мокрые.
После выписки из больницы, дня через три немного слезала кожа на ладошках и пальчиках.
20.07 02.08 Госпитализация в ДДКБ выписка ниже.
С 02.08 по 15.09 никаких симптомов нет. Здоровый ребенок. Выполняем все рекомендации из выписки. Пару раз был хруст в голеностопных суставах.
15.09-22.09 госпитализация на обсл в ДДКБ
Диагноз ЮрА назначение в выписке.
Любовь 2021-09-27 12:11
Любовь 2021-09-27 12:12
Здравствуйте Любовь! Однозначно колоть ребенку в Вашем случае метотрексат не рекомендую. По поводу лечения ВПГ 6 типа могу пояснить следующее 99,9 % населения Земли являются носителями данного вируса, сейчас никакие противовирусные препараты не рекомендую, так как при их приемы Вы можете нарушить иммунную защиту ребенка и усилить воспалительный процесс. Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности и в современной практике грамотными врачами педиатрами не используются. Вам рекомендую для поддержания иммунитета соблюдение режима сна и питания, а так же поддержания витамина Д в организме на адекватном уровне, для этого принимать постоянно этот препарат в поддерживающей профилактической дозировке.