Жалобы ребенка на тошноту и боль в ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденойды 2 ст.
Здравствуйте, проблема заключается в том, что в последнее время ребёнок жалуется на боль в желудке, небольшую тошнота, дочка учится в первом классе, очень впечатлитеный ребёнок, изначально думала, может это на фоне переживаний, а также стала иногда жаловаться на боль в коленях и стали появляться небольшие синяки на ногах, начитавшись в интернете всякой информации становится жутко. Как специалист порекомендуйте пожалуйста с чего начать какое то лечение или анализы, заранее спасибо, фото ног прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2021 года

8 ответов

Наталья 2021-02-02 21:53
Также хочу добавить, что во сне сильно потеет
Добрый вечер.
Боль в ногах может быть на фоне активного роста, когда мышцы не успевают за ростом костей.
Каких-то сильных синяков не вижу. Ребёнок пошёл в школу, больше проводит времени один, возможно не замечает как ударяется. Если беспокоит, то консультация гематолог.
Больше настораживает боль в желудке. Лучше сразу обратиться к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Наталья 2021-02-04 18:45
Большое спасибо, сегодня сдали кровь, подскажите пожалуйста может ещё нужно было ещё, также записались на узи брюшной полости
Для первичной консультации гастроэнтеролога этих показателей достаточно. УЗИ брюшной полости тоже очень, что сделали.
Платная консультация
Наталья 2021-02-05 15:20
До врача записались только на следующей неделе, просмотрите пожалуйста анализы, заранее огромное спасибо эритроциты в моче? ????
Количество эритроцитов допустимое. Сдайте анализ через 2 недели для контроля.
Платная консультация
Наталья 2021-02-10 18:06
Добрый вечер, к гастроэнтерологу ещё ждём очереди, сегодня сделали узи. Подскажите пожалуйста утолщение стенки желудка, на сколько это серьёзно
Скорее всего это проявления гастрита или гастродуоденита.