Энтеровирус или бактерия? Помогите с анализами

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, Ребенку, мальчик 2,5 года, 101см 17 кг, в среду поднялась температура 38, вырвало во время еды. Побаливал живот, были вонючие газы, в туалет сходил чуть мягче обычного, тоже с характерным запахом. Вечером темп снова поднялась, ребенка вырвало немного водой, и не сбилась без укола анальгин супрастин, через пару часов снова поднялась, впервые начались судороги (15 сек) и нас увезли в инфекционку.
Поставили диагноз гастроэнтеровирус
Анализы:
Wbc 9.0
Ly 9.7
Rbc 4.8
Hgb 140
Plt 237
Mchc 336
Gr 82.4
Ly# 0.9
Mo# 0.7
Gr# 7.4
Палочкоядерные 5
Сегментоядерные 80
Эозинофилы 0
Базофилы - ничего не написано
Моноциты 4
Лимфоциты 11
Соэ 6
Живот 2 дня болел и урчал, но поноса и рвоты не было, температура в течении суток макс поднималась один раз до 37.8 и мы уехали домой.
Вечером темп снова была 37.8, спустя 6 часов после нурофена 38.2, сейчас 37.3. Стул в принципе нормальный, живот немного беспокоит. Возможно ли такое течение болезни и правильно ли поставлен диагноз? (смущает большое кол-во сегментоядерных)
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина!

Если кратко, то в крови выраженные воспалительные изменения, которые бывают при микробной инфекции. НО меня это не смущает, поскольку может быть вирусно-бактериальная ассоциация.
Тревожит, получаете ли вы должное наблюдение и лечение, особенно учитывая эпизод судорог.
Очень хочется, чтобы у малыша все было хорошо.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-04-26 13:22
Все назначенное лечение это смекта, нурофен и бифидумбактерин. Нужно ли приминение антибиотиков при таком анализе?
Ирина, лечение назначается врачом только после осмотра ребенка.

Выздоравливайте!