Лечение энтеровируса

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите, ребенку поставил дерматолог диагноз энтеровирус(позже вычитала что его еще называют коксаки вирус). Было резкое повышение температуры почти до 40, потом вся покрылась прыщичками(руки, ноги, попа, животик), очень чешутся, часто жалуется что болит животик(поноса нет). Первые два дня совсем не было аппетита.
Дерматолог сказал мазать прыщики гелем виферон, вставлять свечи кипферон. Прошло 9 дней, в некоторых местах прыщики подсыхают и лопается кожа, хуже всего проходят на попе и задней верхней части ножек. И также жалуется на сильный зуд.
Может что-то еще нужно предпринять? Я беспокоюсь т. к. Сама нахожусь на 23 недели беременности.
сколько дней опасен ребенок для окружающих?
заранее благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Любовь!

Не совсем поняла. как дерматолог поставил такой диагноз.
Если высыпания вызывают зуд, то советую попринимать зиртек по 5 капель 2 раза в сутки - дней 5-7.

Выздоравливайте!