Энтеровирус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Аллергия, атопический дерматит
Здравствуйте, дочке на данный момент 1,8. Когда ей было 1,4 ей поставили диагноз энтеровирусная инфекция. Температуры никакой не замечала, да и других признаков этой инфекции не было, кроме высыпаний, которые стали появляться сначала на ногах(голень) в незначительных количествах (чесались, поэтому думали что комары покусали, было лето). Потом появились на лице, руки, ладошки, животик, спина. Ступни были чистые. Ребенок нервничал особенно по ночам, чесался. Врач при первом осмотре и без анализов поставила диагноз-энтеровирус. Прописали фукорцин и ацикловир. Болели долго-два месяца. Сейчас наблюдаю такие же высыпания на кистях рук. Вопрос-есть ли похожие на энтеровирус заболевания? Возможно ли однажды проболев им снова заболеть через столь маленький промежуток времени? Очень сомневаюсь что нам правильно поставили диагноз.
Теги: ацикловир при энтеровирусной инфекции детям, ацикловир при энтеровирусной инфекции у детей, может ли быть энтеровирус без температуры
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

Очень хочу Вам помочь, но вряд ли виртуально по истечению времени смогу понять, чем тогда болел Ваш ребенок. Советую проконсультироваться с дерматологом, показать нынешние высыпания.

Будьте здоровы!