Хронический бронхит
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему ребёнку поставили диагноз: хронический бронхит и перибронхит. Кашель отсутствует, мокрота тоже. Возможно ли бессимптомное протекание этих заболеваний? Как проявляется хронический перибронхит, как самостоятельное заболевание или переходит как осложнение после острой фазы.
3 ответа
Добрый день.
Без симптомов диагноз поставить нельзя. На основании чего поставили диагноз? Ребенка должны были обследовать, учитывать анамнез заболевания.
марина 2016-07-10 10:53
У меня убили ребёнка, труп сбросили в ручей. Судмедэксперт поставил причину смерти утопление, хотя фактически утопления там нет. Московский центр СМЭ подтвердил мою причину смерти. Краснодарские гистологи исследовали органы моего ребёнка и поставили диагноз: хронический бронхит и перибронхит. Но проблема в том, что моя девочка наблюдалась по группе здоровья "А", За всю свою короткую жизнь она всего один раз болела фарингитом, в 2013г. У меня есть подозрение, что органы подменили на органы утопленника. Гистолог на допросе следователя утверждала, что мой ребёнок болел, просто мы об этом не знали, якобы такое бывает. У меня вопрос: возможны ли изменения в слизистой бронхов, характерные для хронического бронхита, если ребёнок никогда им не болел и не имел симптомов этого заболевания?
Теоретически, воспалительный процесс в бронхах может быть некоторое время без внешних симптомов. Но в педиатрии диагноз хронический бронхит ставится, учитывая временные рамки течения воспалительного процесса, то есть течение бронхита не менее 6 месяцев. То есть можно не заметить первые признаки острого бронхита, но хронический бронхит должен был как-то проявляться.