Реактивный артрит у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор. У меня ребёнок 3 года. Часто болели. 28 марта заболели вновь. Был насморк. Ходим в садик. 31 Марта попали в больницу у нас острая крапивница началась. Рано утром ребёнок встал и весь был в высыпаниях зудящих. Были увеличены колени, уши. Нас положили в детскую больницу, пролечили. 07 апреля нас выписали. Далее ребёнок стал жаловаться на боли в ногах. А именно колене. Было больно наступать и выпрямлять ногу. Далее 12 числа ребёнка так же повезли в больницу где поставили диагноз реактивный артирит. Назначили анализы. Анализы сдали, там вроде все в норме. Колим антибиотик и все что назначил врач в больнице. Но ребёнок так же уже 5 дней не операется на полную стопу. То есть больно разгибать ногу. И ещё прибавила ь температура ночью до 38. Как нам быть что сдать чтобы понять что спровоцировало данное состояние.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 апреля 2023 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-18 21:38
Без нагрузки у него боли в суставах присутствуют? Визуально заметна отёчность?
Наталья 2023-04-18 21:54
В спокойном положении например лёжа, тоже бывает нога болит. Именно под коленом говорит боль.
На ногу полностью не опирается. Ходит на левой ноге на носочке. Правой наступает полностью, а левая на носочках. Боли я так понимаю при разгибании ноги. Была не так давно температура пару дней. Сейчас вроде температуры нет.
Наталья 2023-04-18 22:01
Наталья 2023-04-18 22:03
Наталья 2023-04-18 22:05
Наталья 2023-04-18 22:12
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-18 22:11
Обезболивающие препараты ему помогают?
Наталья 2023-04-18 22:33
Да. Помогают
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-19 11:14
Скорее всего это реактивный артрит. Для диагноза ЮрА жалобы должны сохраняться не менее трёх месяцев плюс должна быть прогрессия симптомов: вовлечение новых суставов, появление выпота и так далее.

Давайте Нурофен при болях. В случае ухудшения - пишите.