Чем лечить артрит?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Здравствуйте, у брата проблема. Начали болеть ноги в районе голеностопного сустава, на данный момент уже болят 4 месяца. Правая нога опухла очень, на левой ноге он ходил только на пальцах, на пятку наступать не может (до сих пор так). Поехали в больницу, прописали: Вольтарен в/м; Цефтриаксон в/м; кетанов в/м. Проставили эти уколы, не помогло. Приехали опять в больницу, прописали Дипроспан в/м и мовалис в/м проставили опухоль почти спала, а боль так и есть адская ходить вообще не может почти. Приехали сегодня опять в больницу, он нам пишет опять дипроспан ставить. Дайте нам пожалуйста свою консультацию. Я вас очень прошу. Диагноз ставят что АРТРИТ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-21 21:19
Уважаемая Мария,

1. Пришлите мне фотографии голеностопных суставов на обеих ногах

2. Сдайте общий анализ крови СОЭ, ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типом свечения, СРБ, общий анализ мочи

3. Отёк сустава сопровождался появлением пятен или уплотнений? Имелись ли другие симптомы?

С уважением, Андрей