Постравматический артрит
Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, проходя узи голеностопного сустава нашли постравматический артрит голеностопного сустава, сейчас нет возможности попасть к врачу.
Год назад выходя из ванны упала на пол вывернулась колено в обратный сторону и повернула ногу, вся распухла, выпила болеуталяющие и намазал мазью. К утру опухоль почти ушла, боль осталась еле чувствовала, к врачу не пошла, подумала что раз почти не болит, то ничего страшного.
Сейчас на протяжении этого года изредка ноет нога, отекает больше чем другая, устаёт быстрее. Подскажите какое лечение можно делать до тех пор пока не попала к врачу.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-06 10:20
Уважаемая Оксана,
Никакого постравматического артрита у Вас нет, это глупости! На УЗИ выявлен выпот в полости сустава, но это не артрит, а именно выпот. У Вас имеет место повреждение каспульно-связочных структур коленного сустава, на мой взгляд, повреждение крестообразной связки.
Необходимо выполнить МРТ коленного сустава. Если я прав - необходима операция. Без нее через 10 лет придется менять весь сустав, а это слишком рано. Поэтому меры нужно принимать уже сейчас.
С уважением, Андрей