Пройдет ли отёк, артрит или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я столкнулась с проблемой месяц назад. Я всегда занималась спортом в зале, силовые тренировки. На следующий день после тренировки у меня опухли суставы больших пальцев ног, колени со стороны где ноги соприкосаются(боковые коленные суставы) и логти в этих же местах. Была у ревмотолога, врач уверяна что это не артрит, но назначили дополнительные обследования на инфекции и кровь. По крови которую я сдала у меня повышен ревмотоидный фактор Болей как таковых у меня нет, тем более в покое, мне тяжело ходить как будто колени сломаются и очень внешне стало видно эти отёки. Прописали только хондропротекторы. Подскажите пожалуйста, может ли артрит быть при АЦЦП в норме но ири увеличенном ревмотоидном факторе(показания у меня увеличены вдвое, при норме 14 у меня 28), тк врач считает что РФ увеличен не на много. Инфекций половых не нашли, нашли герпес и цитоме-ус) прикрепила анализ крови и фото отёков боковых коленных суставов, спасибо заранее за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-28 21:27
Ревматоидный фактор может быть положителен при многих заболеваниях и у абсолютно здоровых людей. И это правда низкий титр. Тем более ревматоидный артрит не проявляется болью только в коленных суставах. Так что не переживайте!