Боли в коленном суставе
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Прошу помочь определиться с действиями. Дочери 15 лет. Около месяца назад начали болеть колени. Один раз отказали ноги, когда она пыталась встать с кровати. При простукивании молоточком исчез коленный рефлекс. Сделали рентген коленных суставов, патологий не выявлено. Боль резкая, когда стоит на ногах, чувствует что что-то впивается в ногу. Были у травматолога- норма. Невролог-норма. Анализ крови в норме, кроме мочевины, она увеличена. К кому обратится не знаю.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Для постановки диагноза необхоимо сделать МРТ коленных суставов. Возможно имеет место болезнь Осгуда– Шлаттера или рассекающий остеохондрит. Кроме того, рекомендую сдать анализ крови на ревматоидный фактор, АЦЦП и С-реактивный белок
С уважением, Андрей