Болят суставы, анализы в норме
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Колит, холицестит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В 2015 году сидела на безбелковой и безуглеводной диете пол года, при этом активно занималась спортом. Начали болеть колени, а через пол года стали выпадать волосы пучками. Диету закончила, стала питаться правильно. Но боли в коленях не проходили. Кололи ксефокам- не помогло.
В мае 2018 года проходила лечение у ревматолога- 1,5 месяца принимала препарат сульфасалозин. Итог: стало намного хуже! Поднялась температура, которая держится уже почти год- 37,2-37,5, суставы распухли ВСЕ, ходить даже по дому было невозможно. Несколько месяцев спустя стало немного легче, но температура держится. Теперь болят не только коленные суставы, но и: бедренные, щиколотки, плечи, кисти.
Боль и как-бы внутренний отек (визуально его не видно, но оущение, что отекло внутри) возникают при физических нагрузках, температура повышается от них же. Если лежу весь день и стараюсь меньше двигаться - боль минимизируется. Есть эндокринная патология- гиперпролактинемия неизвестного генеза. Сдавала все анализы по части ревматологии - все норма! Сдавала анализы на прогестерон, дигидроэпиандростерон, тестостерон, эстрадиол - норма. Щиовидная железа - нижняя граница нормы. УЗИ почек, печени, сердца, надпочечников, яичников, матки - норма. Принимла дексаметозон - 12 дней, стало опять хуже. Что не назначают - становится только хуже
Помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит, я просто в отчаянии уже
Теги: болят суставы колени порой не могу удерж мочу пока бегу до туалета сдала анализы на ревмо пробы все ок
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

28 ответов
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-03-25 01:51
Здравствуйте,
сдавали ли вы мазок из влагалища а хламидиоз, уреаплазму, микоплазму-методом ПЦР.
Делали ли вы узи коленных суставов по возможности пришлите фото кистей, стоп, коленных суставов.
1
Алина 2019-03-25 19:58
Мазки на Вами перечисленное не сдавала, так как половой жизнью никогда не жила. Делала МРТ коленного сустава, УЗИ коленных суставов, рентгены. Также сдавала кучу всевозможных анализов, просмотрите пожалуйста (это только самая основная часть) Добавлю, что на руках и ногах изменений (как сказали врачи) нет, колени как-бы припухшие, но это просто такое анатомическое строение.
Алина 2019-03-25 20:00
Стопы
Алина 2019-03-25 20:01
Кисть
Алина 2019-03-25 20:02
Рентген колена
Рентген колена (2)
Алина 2019-03-25 20:03
Анализ 1
Алина 2019-03-25 20:05
Анализ 3
Анализ 4
Алина 2019-03-25 20:06
Анализ крови
Алина 2019-03-25 20:07
Анализ еще
Алина 2019-03-25 20:08
Анализзз
Анализ з
Алина 2019-03-25 20:09
Анализззз
Алина 2019-03-25 20:11
А вот анализ сделанный когда состояние было наихудшее (температура 37,6, сильные боли во всех сутавах, невозможность даже передвигаться по дому). И опять все в норме!
Вот далее
Алина 2019-03-25 20:12
Анализ далее
Алина 2019-03-25 20:13
Вот еще анализы
Алина 2019-03-25 20:14
Вот далее анализы
Далее еще анализы
Алина 2019-03-25 20:17
Еще одинн
Алина 2019-03-25 20:21
Так как давно беспокоили боли в кишечнике, я прошла вот такое обследование. Кстати хочу добавить, что когда я принимала порошок Энтерол в течение месяца и Канадский йогурт для улучшения всасывания полезных микроэлементов, то боли в суставах стихали, а волосы переставали выпадать на время приема. Быть может все дело в кишечнике и мне нужно обследовать его дальше? Просто от любого лечения мне становится только хуже (от сульфасалозина - хуже, от дексаметозона - хуже)
Алина 2019-03-25 20:22
Вот белковые фракции
Алина 2019-03-25 20:23
И вот еще одно обследование
Алина 2019-03-25 20:24
Вот кисти
Ольга 2019-12-05 11:40
Александра, как Ваши дела сейчас? У меня ситуация один в один
ревматолог 2019-04-26 03:25
Извините за не быстрый ответ.
Возможно дел в кишечнике, обратитесь к гастроэнтерологу (можно еще дообследование сделать кальпротектин), определитесь, что за разновидность колита.
В коленном суставе (есть жидкость, киста Бейкера, хондромаляция- что является признаками воспаления).
И обратитесь к неврологу, пусть он вас проверит на фибромиалгию.