Болят коленные суставы в молодом возрасте
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, болят коленные суставы при перемене погоды, амплитуда движений не нарушена, сесть-встать могу, но если сделаю несколько присиданий подрят - появляется боль и/или (раз на раз не приходится) хруст. Колени хочется укутать, а если недостаточно укутаю и замёрзнут - болят. Бывает ещё просто болят без причины. Внешне выглядят хорошо (ни покраснения, ни повышение температуры сустава или тела, припухлости тоже нет). Беспокоить стало это полгода назад (возможно раньше было слабее и не обращала внимание). Веду здоровый образ жизни, не пью не курю, рост-вес в норме, сахар в крови в норме, травм в последнее время не было. Терапевт что это не знает, рекомендует обратиться ревматологу.
Чем это может быть?Насколько опасно и чем грозит?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте, проверьте себя по признакам дисплазии соединительной ткани.