Травма голеностопного сустава

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Добрый день!
6 марта 2017 г. поскользнулся на ступеньках и ударился внешней частью голеностопного сустава левой ноги о ступеньку. С трудом дошел до дома. На следующий день обратился в травмпункт. Врач послал сделать рентген. Перед рентген-кабинетом пробовал стоять на одной больной ноге. Боли не было и возникала боль только во время сгиба. Сделали рентген в двух проекциях. Врач долго рассматривал, сказал что перелом, наложил лангет и сказал придти на прием через неделю. Через неделю пришел на прием, почти не хромая. Лангет давил на лодыжку и мешал ходить. Попал на прием к другому врачу. Врач, посмотрев на мою походку, снял лангет и послал на повторный снимок. Снова сделали снимки в двух проекциях. На снимках он не нашел перелома. Сказал мазать отек троксевазином и еще неделю полежать. Спустя неделю отек еще держался, но я вышел на работу. Слегка прихрамывал, было немного больно сгибать ногу в суставе, но во время ходьбы, боль почти исчезала. Думал, что разработается. Спустя месяц после падения, появилась боль при наступании на ногу. Сейчас эта боль продолжается, особенно после того, как посижу или полежу и отек не спадает. При ходьбе боль иногда совсем слабая, иногда усиливается. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше и в чем причина. Спасибо огромное заранее.

С уважением, Павел.
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-17 19:16
Причин может быть достаточно. Без клинического осмотра предметно обсуждать не получится - обратитесь на повторную консультацию