Боль в области голеностопного сустава

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.3 мес. Назад упал с высоты. Диагноз перелом левой пяточной кости со смещением.боли при ходьбе, невозможность вставать на носочки, движения ограничены. Пятка размером больше другой.отек почти спал но к вечеру появляется если давать нагрузки. Врач сказал на контрольном снимке смещение допустимое все срастается хорошо но не выписал никаких лекарств кроме мази венолайв.и носить стельки ортопедические.венорутон я пил 10 дн. Боли по прежнему беспокоят. Вообще практически невозможность опираться на ногу. Подскажите как долго будут продолжаться эти боли.? И хромота
Теги: деформация и сковывание в области голеностопа
Добавлен: 9 марта 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-09 12:40
Болевой синдром при таком переломе может длиться до 6-12 месяцев от момента травмы, кроме того после этого периода возможно систематическое появление дискомфорта к концу дня на протяжении всей жизни
Для облегчения ходьбы рекомендовал бы не просто стельки, а стельки с силиконовым подпяточником для амортизации в области пятки и уменьшения нагрузки на мягкие ткани
Возможно, логичным будет курс (или несколько курсов) ударно-волновой терапии
александр 2014-03-09 13:04
Спасибо за консультацию Олег Игоревич. Подскажите а смещение что на моём снимке оно допустимое или нужно было делать операцию?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-11 11:32
Допустимое