Травма голеностопного сустава

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 дней назад совершил прыжок с 2-х метровой высоты на землю, при приземлении услышал хруст в голеностопном суставе левой ноги, почувствовал резкую боль, минуты через две боль утихла, я смог подняться и прихрамывая дошёл до места проживания. Однако минут через 30 нога в области голеностопа стала опухать и появилась боль, на ногу наступать не мог. В этот же день сделал ренгеновский снимок в четырёх проекциях перелом не выявлен. Врач наложил лангет, и в течении 3 дней вёл лежачий образ жизни. Через час после наложения лангета боль утихла. По истечению 3-х дней снял лангет, большая часть опухоли прошла, но появились гемотомы во внешней и внутренней части голеностопа, во внешней части цвет зеленовато-желтый. Передвигаться могу самостоятельно, немного прихрамывая, особо боли нет, только небольшой дискомфорт. Использую эластичный бинт. Подскажите пожалуйста при таких признаках есть вероятность разрыва связок или это надрыв связок? Что дальше делать, и необходимо ли МРТ?
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-28 08:53
Для диагностики разрыва МРТ - лучше всего. И нужен обязательно фиксатор