Боли в голеностопном суставе левой ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Прошу помочь установить диагноз и порекомендовать курс лечения голеностопного сустава левой ноги, так как у меня отсутствует в данный момент возможность обратиться к травматологу-ортопеду высшей категории лично, а боли в суставе не перестают меня беспокоить. Три месяца назад при неосторожном спуске по лестнице подвернула ногу. На суставе образовалась гематома сопровождающаяся острой болью. После посещения врача-хирурга, была направлена им на рентгеновский снимок сустава. По снимку стало ясно, что это не перелом. Больше никакой информации врач не озвучил и посоветовал продолжать лечение гематомы мазями, которыми я начала пользоваться сразу после получения травмы. Гематома спала полностью только через полтора месяца, но боли так никуда и не ушли. Каждый день ощущаю тянущие боли в суставе и от него вдоль ноги к бедру. Также больно вращать сустав в крайних его положениях. Не могу теперь от болей носить обувь на каблуке. После двух с половиной месяцев мучений по приезду в большой город сделала МРТ сустава, но на консультацию к врачу не попала из-за отсутствия времени. Прошу помочь мне в моей проблеме. Протокол обследования МРТ прилагаю к письму
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-28 09:07
К сожалению, в подобных случаях помочь практически заочно - нереально. Можно лишь предположить целесообразность медикаментозных блокад, а при отсутствии эффекта от них - целесообразность хирургического лечения.