Неизвестная проблема с ногой

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня 2 года болит нога, причины не знаю, но возможно когда-то неудачно подвернул, боли ноющие в пяточном отделе, но они периодически утихают, т. е. если я долго хожу или оступился где, то боли становятся сильные. Из-за этих болей не могу подобрать нормальную обувь, потому что давит в пяточном отделе, куда точно не пойму. Ходил делать мрт левого голеностопного сустава, потом к врачу к одному, второму, назначили ЛФК, проходил, но особо не помогло. Перепробовал кучу мазей по назначению врачей, а также самостоятельно, ничего не помогает. В заключении МРТ написали: МР-картина может соответствовать частичному повреждению пяточно-малоберцовой связки, очаговому отеку костного мозга медиального отдела пяточной кости, начальным дегенеративно-дистрофическим изменениям голеностопного сустава. Подскажите пожалуйста что делать?
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-22 15:56
Рекомендовал бы осмотр опытного ортопеда, который специализируется на хирургии сустава. Возможно это Ваша проблема, связанная с нестабильностью сустава, требующая хирургического восстановления связочного аппарата