Травма голеностопа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в апреле этого года на тренировке получил травму голеностопного сустава. Обратился в больницу, сделали рентген, врач поставил диагноз "Частичный разрыв связок голеностопного сустава". Две недели провалялся дома (гипс не накладывали, постоянное положение выше головы дома и т. д), за этот период нога прошла много стадий, от ярко красного, до сине сливового, но в итоге приняла нормальный цвет. Сейчас, на данный момент, на ноге остался небольшой синяк (держится с апреля) и нога ЧУТЬ больше другой, из-за небольшой опухоли (не сравнимо с апрельской конечно, там она была раза в 4 больше). Интересует вопрос - какие методы лечения нужно применить, что бы избавиться от синяка и опухоли и продолжить полноценно заниматься спортом. Заранее спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-13 20:49
На этом временном промежутке вряд ли что-либо будет выраженно эффективным
Дмитрий 2017-10-13 21:43
В каком смысле? Отёк спадает, судя по отзывам в интернете, примерно за 10 недель плюс/минус. У меня уже пошла более чем 20 неделя, о каком временном промежутке идёт речь?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 11:22
Средние сроки дейвствительно таковы. Но даже при Вашем сроке такое допустимо и не может оцениваться отдельно как проявление режима нарушения реабилитации или патология сустава. Если данная картина не сопровождается болью или нарушением функции/стабильности сустава - то может расцениваться, как норма. В ином случае логично показаться врачу