Травма правого голеностопного сустава, старая травма, по словам врачей

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит травма правого голеностопного сустава, подвернула ногу наружу в июле месяце 2018 г., после еще пару раз, но не так сильно как в первый.
Была у 2-х врачей, ничего нового, к сожалению, сообщить не смогли, только – «травма этого сустава у меня еще с детства, видимо подвернула и не заметила, само заживет в течение года, носите тутор/бандаж».
Нога ноет даже от небольших нагрузок, до травмы вела спортивный образ жизни и не могу от этого отказаться.
Прошу совета, что можно с этим сделать? Смирно ждать и само заживет или прибегнуть к операции, так как без этого от спорта можно отказаться?
Благодарю Вас за возможность проконсультироваться!

Параметры:
рост -168 см.
вес – 57 кг.

Аллергия: на пакетированный апельсиновый сок или на большое кол-во цитрусовых, аллергия в виду зуда и покраснения.

Никакими болезнями не болела и не болею (помимо насморка сейчас), операций не было.
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-11 14:14
Вам нужен не ортопед, а реабилитолог, который поможет вомстановить силу мышц и подвижность сустава. Для операции слишком малый срок показаний. Вот если курс реаьилитации с нарастающим фходом в нагрузки от плавания и велосипеда до уровня атлетики не увенчаетмч успехом на протяжении хотя бы 2-3 месяцев (ориентир до 6 месяцев от последней травмы) - тогда и логично будет зпдуматься о операции