Неправильно выполнен остеосинтез

Спрашивает: Ольга Алексеевна Самойлова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Зравствуйте, 16.07 произведён остеосинтез правого голеностопного сустава.
диагноз: двухлодыжечный перелом правого голеностопного сустава, края большеберцовой кости со смещением отломков, подвывих стопы кнаружи. Разрыв дистального межбецового синдесмоза.
21.07 рентген контроль, по которому сказали что все хорошо, начинаем заниматься самостоятельно и ждём месяц
Сегодня, 11.08 пришла на приём, т. к. вылезла нитка из шва, ее удалили и уже ДРУГОЙ врач сказал, что мне неправильно сделали операцию
Он сказал, что перелом трехлодыжечный и третью лодыжку не закрепили

Что мне делать и так ли это?
1, 2 снимок - после операции
3,4 снимок - до операции

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-16 11:45
Стоит думать о повторной операции.
Оля 2021-08-16 11:52
То есть операцию сделали неправильно и не закрепили 3ю лодыжку? Возможно ли обойтись без операции и какие могут быть последствия?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-21 17:33
Риск формирования подвывиха стопы, а это болевой синдром и артроз