Неконсолидированный внутрисуставной перелом внутренней лодыжки правого голеностопного сустава

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, год назад у сына была травма внутрисуставной перелом внутренней лодыжки правого голеностопного сустава и перелом таранной кости. В гипсе проходил 1,5 месяца. После снятия гипса долго хромал. 22 января упал на физкультуре и наступать не смог на эту же ногу. Обратились к травматологу назначили КТ и МРТ и вот результаты обследования. МРТ: МР-картина внутрисуставного перелома медиальной лодыжки; неполного разрыва передних таранно-большеберцовой и таранно-малоберцовой связок; постравматических дегенеративно-дистрофических изменений пяточно-таранного и таранно-ладьевидного сочленений (остеоартроз). Синовит голеностопного сустава. Результаты КТ: неконсолидированный внутрисуставной перелом внутренней лодыжки правого голеностопного сустава. Участки кистовидной перестройки таранной кости правой стопы с единичными краевыми костными разрастаниями и локальными обызвествлениями в проекции связного аппарата. Пожалуйста помогите. Какое правильное лечение нужно пройти. Нужна ли операция?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-06 15:25
Показано хирургическое лечение