Консультация по наружному перелому голеностопного сустава
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Поскользнулась, упала. Съездили в травмпункт сказали трещина. Диагноз наружный перелом правого голеностопного сустава без смещения. Через 12 дней сделали рентген повторный, врач сказал, что есть допустимое смещение. Хотя до этого посмотрел снимок и сказал, что все хорошо срастается. Говорит я наступала на ногу, но этого не было. Могла ли кость сместится в гипсе? Или диагноз не верно установлен? Могу скинуть все снимки. Назначил снятия гипса после повторного снимка через 2 недели.
Категория: Ортопед-травматолог
7 ответов
Заочно можно дать такие ответы:
1) "Могла ли кость сместится в гипсе? " - могла.
2) "Или диагноз не верно установлен? " - ответить на этот вопрос не видев рентгенограммы - нереально.
На рентгене наблюдается вторичное смещение перелома наружной лодыжки. При таком смещении показано хирургическое лечение