Консультация по наружному перелому голеностопного сустава
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Поскользнулась, упала. Съездили в травмпункт сказали трещина. Диагноз наружный перелом правого голеностопного сустава без смещения. Через 12 дней сделали рентген повторный, врач сказал, что есть допустимое смещение. Хотя до этого посмотрел снимок и сказал, что все хорошо срастается. Говорит я наступала на ногу, но этого не было. Могла ли кость сместится в гипсе? Или диагноз не верно установлен? Могу скинуть все снимки. Назначил снятия гипса после повторного снимка через 2 недели.
Добавлен: 10 апреля 2018 года

7 ответов
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-04-10 11:57
Заочно можно дать такие ответы:
1) "Могла ли кость сместится в гипсе? " - могла.
2) "Или диагноз не верно установлен? " - ответить на этот вопрос не видев рентгенограммы - нереально.
Алена 2018-04-10 12:01
Могу ли я Вам отправить свои снимки, чтоб Вы сказали своё мнение?
Алена 2018-04-10 12:23
Вот самый первый мой снимок. Повторный снимок чуть позже пришлю. Что можете сказать по первому рентгену?
Алена 2018-04-10 12:24
Вторая часть снимка первого ренгтгена.
Алена 2018-04-10 16:26
И вот отправляю ещё 2 снимка последнего рентгена. Скажите пожалуйста Ваше мнение? Какие рекомендации и последствия?
Алена 2018-04-10 16:27
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-16 17:21
На рентгене наблюдается вторичное смещение перелома наружной лодыжки. При таком смещении показано хирургическое лечение