Перелом лодыжки?

Спрашивает: GRalf
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. 22.09.2014г. Мой сын 9 лет скатился с горки и ударился внешней стороной стопы о камень. Место удара распухло. Обратились в местный травмпункт, где сделали снимок и констатировав перелом наружней лодышки, поставили гипс на ногу. По истечении 16 дней последовал контрольный снимок уже в детской поликлинике, по результатам которого детский хируруг снял гипс. Причем ренгенолог описывая снимок сказала, что перелома возможно и не было, а травматология не учла особенности строения детских суставов. Дело в том, что сын 4 года занимается хоккеем, а при его нагрузках на голеностоп хотелось бы быть уверенным в периоде реабилитации до начала тренировок. Дайте пожалуйста рекомендации по этому поводу. И есть ли перелом если судить по снимку? Прикладываю снимок (сразу после перелома). Заранее спасибо за консультацию.
Теги: перелом лодыжки у ребёнка, эпифизеолиз наружной лодыжки у детей
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-09 14:32
Вопрос дискутабельный и чаще всего остается нерешенным, хотя сама ситуация очень популярна. Если на момент снятия гипса болевой синдром отсуствует - значит можно восстанавливаться вплоть до полноценной нагрузки на сустав
Удачи