Апикальный эпифизиолиз наружной лодыжки левой голени

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 9.5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
30.10.17 сын получил травму играя в футбол. На ногу встать не мог, было больно, потом появился отек в районе косточки.
Поехали в травму, сделали снимок и поставили диагноз закрытый эпифизиолиз наружной лодыжки левой голени без смещения. Наложили гипсовую повязку. Так же сделали снимок здорово ноги для сравнения.
01.11.17 пошли на повторный осмотр к врачу в другую клинику. Диагноз оставил тот же, но сначала сказал, что нет ничего, т. е был не уверен. Гипс оставил.
08.11.17 Сделали рентген и сказал, что все-такие есть эпифизиолиз. Диагноз Апикальный эпифизиолиз наружной лодыжки левой голени и сказал носить гипс еще до 22.11.17.
Настораживает, то что врачи не очень уверены в диагнозе.
Хотелось бы получить еще мнение другого специалиста.
И в течение какого времени после снятия гипса можно будет вернуть к занятиям по футболу.
Теги: эпифизеолиз наружной лодыжки у детей, эпифизеолиз наружной лодыжки у детей на рентгене, перелом голеностопа без смещения фото
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-08 15:54
Реабилитация всегда имеет индивидуальній характер, ее сроки нельзя спрогнозировать. Касательно диагностики - то здесь все уместно из вышеописанного. Удачи