Перелом наружной лодыжки без смещения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 06.12.20 я подвернула ногу и она стала отекать, я ещё 2 дня так ходила хромая, она отекла и посинела с гематомой ещё сильнее, 07.12. сделала рентген, 08.12. забрала описание где поставили перелом наружной лодыжки без смещения, наложили гипс. Сегодня 12.12. но нога и в гипсе сегодня начала беспокоить, не удобно положить, повернуть, отек можно сказать что не совсем сходит, стопа отёкшая и синяк ползёт вниз будто. Советуют сделать ещё КТ, но сказали что КТ делается без гипса, это опять снимать что ли гипс и травмировать ногу. Я не знаю что мне делать и нормальных толком врачей в городе нет, не хочется остаться хромой и ещё что хуже. Подскажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации, ждать месяц в этом гипсе, надеюсь операция мне не нужна в моем случае. Тут ещё на это колено операция предстоит позже по поводу мениска, разрыв. Снимок рентгена прилагаю. Благодарю заранее за любой совет, я в панике ????
Теги: закрытый перелом правой лодыжки без смещения, перелом голеностопа без смещения, перелом лодыжки без смещения фото
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-14 05:13
Здравствуйте! Вообщем, у вас гипс неправильно наложен. Отек нарастает еще, нужно переделывать гипс. КТ может и сделать, раз по рентгену они не могу выставить диагноз
Юлия 2020-12-14 11:14
Здравствуйте, спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста КТ делают в гипсе или обязательно снимать? В 2 клиники у нас в городе звонила и сказали что гипс нужно снять, просто странно. В любом случае тогда гипс буду менять у другого врача. Но такой перелом есть вариант что сростется и буду ходить нормально и обойдётся без операции? А то столько отзывов на сайте разных прочитала, аж пугает. Спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-14 13:35
Ну если стоит перелом без смещения, то снимать не страшно