Двухсторонний перелом лодыжки с смещением

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Синдром ускоренной сои от 30 до 40, температура 37,2 в течении 3 лет
Здравствуйте, у меня двухсторонний перелом лодыжки с смещением. 10 марта была сделана операция-пластина, спица и болт. Травматолог делавший операцию предупредил строго-настрого на ногу не приступать 2,5 мес-ца, снял через 12 дней швы и отправил долечиваться в поликлинику. Лечащий травматолог в пол-ке через 5 недель снял гипс (снимок не делал) и сказал обязательно начать приступать на ногу. Я ему рассказываю про 2,5 мес-ца а он ничего и слышать не хочет. Подскажите пожалуйста, можно ли через 5 недель после операции начинать приступать на ногу, не сломается ли конструкция, нога не беспокоит, отек небольшой.
Спасибо.
Добавлен: 18 апреля 2015 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-20 08:47
Обратитесь к оперировавшему врачу.
ирина 2016-01-28 20:54
Здравствуйте! У меня 3 перелом лодыжки со смещением. Наложили гипс, после этого было еще 2 операции, но не хирургические. После снятия гипса все было хорошо, но прошло 2 месяца, нога стала болеть внутри сустава и опухать. Сейчас каждую ночь не сплю, помогите советом!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-02 22:55
О каком совете идет речь? Необходим очный осмотр, лучше оперировавшего хирурга
Ирина Александровна 2017-03-20 11:41
Здравствуйте, у меня перелом двухстороний лодыжки со смещениением, 3.03.2017 была операция в другом городе, 7.03.2017 выписали и лечусь по месту жительства. Врач сказал, чтобы я сама дома сняла гипс 24.03.2017 (лангета). Когда опускаю ногу вниз пальцы багровеют, синеют нормально ли это?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-20 14:06
Такое возможно, но ситуация требует клинического наблюдения врача