Перелом лодыжки со смещением

Спрашивает: Лапшина Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Присоединился тендинит плечевого сустава
Здравствуйте,27 апреля проведена операция, остеосинтез голеностопа. Трехлодыжечный перелом с разрывом синтезмоза, подвывихом стопы кнаружи, перелом малой берц. Кости со смещением, с отрывом края бберцовой кости. В гипсе 3 месяца, позиц. Винт удалён через 4 месяца. Сейчас почти 7 месяцев после операции. Хожу сильно хромая, нога отекает, особенно сильно к вечеру, утром боль при первых шагах в области сустава. ЛФК самостоятельно на больную ногу сразу после снятия гипса. По рекомендации врача катание скалки и при болях нестероидные средства. Верхняя часть стопы нечувствительна, скована. Снимок отправляю, подскажите пожалуйста при таких сроках после травмы, это нормальная ситуация? Консолидировался перелом? Почему боль до сих пор не прошла? Может ошибка врача? Заранее благодарю!
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-24 13:33
1. Бывает в подобных случаях.

2. Да.

3. Заочно нереально определить.

4. Нет.