Почему так сильно болит нога?

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 44года
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, я уже к Вам обращалась спасибо Вам за быстрый ответ. У меня есть ещё вопрос. Я уже второй день подымаюсь на здоровую ногу, стою не долго минут 2-3поддерживают близкие, но дело в том что у меня ужасно стала болеть нога когда она опущена и распухло колено я хотела бы узнать так и должно быть? Мне нужно учится ходить на костылях т. к. через 10 дней ехать на приём к доктору. И ещё такое чувство что нога прямо пухнет в гипсу, может потому что я пролежала не вставая месяц. Снимков у меня нет в травмопункте не дали будут только когда поеду к врачу. Мне почему то не сделали снимок когда наложили гипс и через 10 дней не делали, разве это правильно? Поэтому я всего боюсь мой диагноз закрытый винтообразный перелом нижней трети большеберцовой кости и верхней трети малоберцовой кости со смещением. Благодарю Вас заранее. Дай бог Вам здоровья и удачи в Вашем не лёгком труде!

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-10 10:56
Отек в гипсе это нормально. Перелом со смещением и без операции не нормально
света 2021-02-10 11:32
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста это означает что теперь другой врач отправит меня на операцию? Получается что я зря промучилась больше месяца? А без операции никак не обойтись? Когда врач наложил мне гипс сразу сказал что я могу ехать домой, я удивилась думала что меня положат в стационар, а он сказал что с такими переломами мне не нужно лежать в больнице. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-11 03:55
Тут я вам ничего не подскажу, я ведь не могу знать ход мыслей ваших врачей. Теперь нужно дождаться очного приема и свежих рентгенограмм
света 2021-02-11 05:58
Спасибо за ответ. Егор Николаевич подскажите пожалуйста т. к. я никогда не сталкивалась раньше с гипсом, а врач в трампункте не очень хорошо отнёсся ничего не объяснил 1) нужно ли держать ногу на возвышенности, у меня она просто лежит 2) почему нога в гипсу короче так и должно быть? 3) нога очень сильно болит и колено и в месте перелома что-то щелкает, что это? 4) когда опускаю ногу боль вобще не выносимая пока не приподнимишь так должно быть? Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-11 10:30
Ногу необходимо держать на уровне горизонта или чуть выше. По возможности ее вообще не опускать. Нога в гипсе короче и ощущение щелчков - это нехороший признак - признак смещения фрагментов костей
света 2021-02-11 11:48
Спасибо Вам хоть немного в голове прояснилось. Я хочу Вам задать ещё один вопрос Вы мне ответили, что по возможности ногу не опускать, но дело в том что мне скоро ехать на приём и поэтому мне нужно учится ходить на костылях а вопрос такой если я буду начинать ходить по немножку хуже я не сделаю себе? Просто других вариантов у меня нет и ногу всё равно придётся опускать Ещё раз благодарю Вас за такую очень важную работу
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-12 13:32
Не желательно учиться ходить без рентгена