Перелом лодыжки со смещением

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня косой перелом лодыжки со смещением хожу в гипсе уже 5 недель сегодня сделали контрольный снимок ничего несрослось смещение осталось такимже врач отправил домой назначил физео и ничего больше не сказал. Подскажите пожалуйста насколько может затянутся мое прибывание в гипсе и можете что нибудь посоветуете какое лекарство пить. Спасибо
Теги: перелом лодыжки со смещением сколько ходить в гипсе
Добавлен: 28 октября 2014 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-28 12:32
Во многих подобных случаях показано хирургическое лечение. Дать более определенный ответ можно только увидев своими глазами свежие (и корректно выполненные) рентгенограммы проблемной зоны.
евгений 2014-10-30 14:23
Вот снимок пожалуйста скажите какой диагноз продолжать лечится или делать операцию
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-31 22:46
Можно продолжать консервативное лечение в гипсе до 6 недель с дальнейшей нагрузкой и восстановлением движений, смещение допустимое
евгений 2014-11-01 08:34
Спасибо большое
евгений 2014-11-14 08:50
Здравствуйте доктор прошло еще 2 недели сделал контрольный снимок врач сказал что ничего не срослось одели опять лангет и сказали на ногу не наступать. Вопрос можно ли наступать на ногу и сколько с таким переломом еще ходить в лангете
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-14 12:19
Перелом с допустимым смещением должен лечиться от 8 недель, и оцениваться как рентгенологически, так и клинически. Учитывая скудность предоставленных Вами данных не могу порекомендовать Вам что-то конкретное кроме выполнения рекомендаций лечащего врача