Перелом лодыжки, разрыв связок. Гипс сняли. Отекает. Нужна ли операция?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день,
14.03.20 сломал ногу, в этот же день мне сделали закрытую репозицию, под местным наркозом.
27.03.20 отошла малая берцовая кость, снова положили на операцию.
02.04.20 Провели повторно закрытую репозицию под общим наркозом, без надрезов.
14.05.20 сняли гипс.
снимки в динамике прилагаю.
Один врач рекомендует срочно делать операцию - стянуть болтом, т. к. сустав разошелся, шире нормы и вес мой большой, около 96 кг.
А другой не видит ничего плохого и рекомендует просто разрабатывать.
Нужна ли мне операция?
Сейчас могу наступать на ногу и разрабатывать, как рекомендуют или нагрузки пока рано давать?
Спасибо.
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-25 13:52
Для обоснованного ответа на вопрос необходимо увидеть свежие, корректно выполненные и качественные, рентгенограммы голено-стопного сустава.