Перелом наружной лодыжки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, вегето-сосудистая дистония, невропатия левого локтевого и срединного нервов, эндопротез локтевого сустава
Здравствуйте, доктор! Я 24 февраля на лестничной площадке сильно подвернула ногу, вставать на нее боялась и не могла, вызвали "скорую", наложили шину, в больнице сделали рентген, врач поставил диагноз"закрытый перелом наружной лодыжки без смещения", наложили гипсовую лонгету, но очень тонкую, в 2 слоя бинта. Врач сказал, что сложного ничего нет, что я буду танцевать уже через месяц и разрешил мне до туалета по дому ходить с палочкой, немного приступая на пятку больной ноги в лонгете, каждый день ногу мазать "троксерутином". Нога у меня почти не болела, и 1 марта я пошла в очередной раз с палочкой до туалета, немного пошатнулась и почти всем весом на секунду наступила на пятку больной ноги, после этого почти сразу с внутренней стороны пятки появился отек, подлила сине-черная гематома, появилась сильная боль в голеностопе и онемение ноги до колена, но потом прошло. Сейчас я хожу по квартире с костылями. Скажите, пожалуйста, доктор, что произошло? Могло ли у меня произойти смещение? Или что-то другое? Высылаю Вам первичный снимок 24.02 и повторный от 4.03. Заранее Вам благодарна
Добавлен: 9 марта 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-10 16:42
Низкое качество представленных рентгенограмм не позволяет адекватно разобраться в ситуации.