Перелом наружной лодыжки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Подвернула ногу, обратилась к врачу не сразу, спустя несколько дней. Оказалось - перелом наружной лодыжки, обломок сместился (видимо, по моей вине и легкомыслию). Врач назначил гипс 5 недель, потом сказал, что можно вместо него ортез LAB-201, я выбрала ортез. На ногу не наступаю. Меня волнует, срастется ли такое смещение? Не будет ли осложнений? Не нужна ли операция? Дело в том, что у меня на этой косточке какой-то нарост, она как бы двойная, никто так вразумительно и не сказал, что это, и повлияет ли на сращивание. Спасибо.
Теги: как выглядит перелом наружной лодыжки, перелом наружной лодыжки фото
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Ситуация не понятна заочно. Есть сложности оценки рентенографии, так как они могут отображать старую травму голеностопного сустава
Елена 2017-05-26 17:38
Ясно, спасибо. Хотя не помню никакой травмы. Только появился после 30-ти нарост на суставе,
Жанна 2020-06-04 18:42
Добрый день! Мой муж сломал лодыжку больше 10 лет назад(диагноз мы узнали только в этом году, когда сделали снимок). В больницу сразу не обращался. Три года назад он начал жаловаться на боль в ноге, а этом году нога стала распухать и при ходьбе жуткие боли. Обатились в больницу, сделали снимки, прошли лечение. Назначение: Сирдалуд 4мг 2 раза в день по 0,5 табл., апликации Димексид-3,0 с новокаином - 5,0. И делали три укола Дипроспан с лидокаином. Улучшений не наступило.
Снимки малоинформативны в таком представлении. Лучше сделать цифровые рентгенограммы или перефотографировать представленные на негатоскопе