Перелом наружной лодыжки с доп. Смещением

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 12 февраля был получен закрытый перелом наружной лодыжки с доп. Смещением, сделан снимок и наложена лангета (фото 12.02.2020 прилагаю)
19 февраля был сделан повторный снимок для контроля смещения (фото 19.02.2020 прилагаю)
16 марта, по рекомендации травматолога, лангета снята дома самостоятельно, рентген снимок не осуществлялся.
6-й день выполняю упражнения по разработке сустава.
Подскажите пожалуйста, верно ли, что смещение на снимке допустимо минимальное для того, чтобы обойтись без операции?
Необходимо ли сделать рентген-снимок или уже он не имеет смысла?
Благодарю за внимание!
Хорошего дня!
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-22 14:26
Смещение допустимо. Рентген-контроль не имеет смысла
Ирина 2020-03-22 14:46
Спасибо огромное за ответ!
Значит, можно разрабатывать голеностопный сустав упражнениями и после этого начинать ходить?
Ирина 2020-03-22 19:59
Сустав не гнётся особо, а от упражнений сильный отёк.
Это всё в норме?
Когда можно начинать наступать на ногу полностью?
Ирина 2020-03-22 20:21
Можно ли принимать таблетки Серрата? Помогут ли они?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-22 21:06
Обратитесь к реабилитологу. В Ваших вопросах куча пробелов в том, как правильно восстанавливать функцию. Заочно это не имеет смысла обьяснять. Таблетки не нужны