Подтверждение диагноза перелом внешней лодыжки без смещения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, В воскресенье 20 ноября при игре в футбол неудачно упал на ногу, послышался щелчок, нога опухла с внешней стороны, боль была терпимая, но на ногу наступать не мог, обратился в травмпункт по месту жительства, сделали рентген (снимки прилагаю), поставили диагноз перелом внешней лодыжки без смещения и наложили гипс до колена. Врач, дежуривший в травмпункте, находился в неадекватном состоянии (по-видимому алкогольного опъянения) . На все мои распросы не смог внятно объяснить поставленный диагноз, спасла помощь медсестры, которая, посмотрев снимок, смогла дать конкретный ответ. В связи с вышеизложенным, с помощью прилагаемых снимков прошу уважаемых специалистов развеять мои опасения, подтвердив или опровергнув озвученный мне диагноз, особенно на предмет есть ли смещение или нет. Буду очень признателен за любой комментарий
Теги: закрытый перелом наружной лодыжки левой голени код по мкб 10
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-21 21:27
Перелом есть, после гипсования стоит переделать снимок на 7-10-е сутки, чтобы определять дальнейшую тактику лечения
Андрей 2016-11-22 06:20
Спасибо, а не подскажите можно понять со смещением или нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-23 16:03
На представленных снимках смещением можно пренебречь при отсутствии тенденции к увеличению