Беда с голеностопным суставом после лечения травмотологов

Спрашивает: Zebra13
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 8.04.2017 г. меня сбила машина (водитель двигался задним ходом и снес меня себе под машину). Оказалась повреждена правая нога, а именно район щиколотки. В первые два часа на месте травмы образовался отёк. В травмпункте сделали только один рентген и отправили домой прикладывать лёд. Через несколько дней отёк стал спадать, я стала мазать ногу мазями: Вольтарен, индовезин, окопник. 17.04. на приеме травматолог осмотр не производил, просто продлил больничный на срок до 21.04. На приёме от 21.04. травматолог наконец посмотрел мою ногу и установил, что мне нужно к хирургу, т. к. начался воспалительный процесс и потому на ногу я до сих пор на наступаю. Хирург прописал порошок Немисил и мазь Индовезин. На сегодняшний момент никтог ничего конкретного сказать не может. Прошу помочь в решении дальнейшего лечения. Очень надеюсь на ответ.
Прикладываю фото поврежденной ноги. 1- начальные дни после повреждения, 2 -состояние на 21.04., 3 - на сегодня 24.04.2017 г.
Теги: голеностопный сустав рентген норма, рентген голеностопного сустава, артрит голеностопа на рентгеновском снимке
Категория: Хирург
Добавлен: 25 апреля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, рекомендую добиться описания рентгеновских снимков, а ещё лучше при отсутствии повреждений в описании повторить рентген. Внешне складывается впечатление о наличии перелома наружной лодыжки. В настоящее время используйте гепариновую мазь, либо троксевазин. Голеностопный сустав при передвижении фиксировать ортезом, либо эластичным бинтом.
Платная консультация
Оксана 2017-04-26 12:45
Роман Эдуардович Агаджанов в продолжении моей темы (Беда с голеностопным суставом после лечения травмотологов) прикладываю снимок рентгена, сделанный в первый день обращения в травмпункт. Т. е. 08.04.2017 г. Очень прошу Вас изучить данный снимок и возможно определить, что у меня с ногой. Повторный снимок буду заставлять делать врачей завтра 27.04.2017 г., т. к. меня направляют к другому хирургу.
На снимках повреждения костных структур не вижу. Предположительно у вас ушиб мягких тканей, но в любом случае необходимо описание снимков рентгенологом. Рекомендации по лечении указаны выше.
Платная консультация
Оксана 2017-04-26 19:40
Роман Эдуардович и наверное последний вопрос (если позволите) в продолжении темы (Беда с голеностопным суставом после лечения травмотологов). Травмотолог назначил мне физиотерапию (магниты), проходила уже 4 дня, а вчера заметила если ногу опускаю вниз покраснение на ноге еще сильнее, ярче, прямо красное-красное, но стоит мне ногу поднять вверх это самое покраснение становится бледным (как бы нормальным), травматолог и хирург твердят мне одно - это воспаление, так может это внутри у меня кровь и мне нужно делать пункцию сустава и это вовсе не воспаление? Место покраснение еще до сих пор припухшее, но уже меньше чем был отек. Завтра иду к другому хирургу, но мне уже важно Ваше мнение. Заранее большое спасибо за ответ.
Пункцию делать не надо, у вас гематома в мягких тканях, используйте гепариновую мазь местно и определитесь с необходимостью повторного рентгена.
Платная консультация
Оксана 2017-04-27 18:47
Роман Эдуардович. Спасибо Вам огромное за консультацию. Врачи в количестве 4 человек (2 хирурга, травматолог и главврач) наотрез отказываются делать повторный рентген и МРТ на основании, что по первому снимку и так понятно, что у меня сильное растяжение связок. Сегодня продлили мне больничный до 05.05, а дальше вообще хотят меня выписать, так как к этому времени я просто обязана наступать на ногу., делать прогревания в виде ванночек горячих, нагружать ногу больше и пытаться чаще наступать. В итоге от Вас больше получаю хороших советов чем от наших "специалистов".
Не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо, необходимо время для восстановления