Беда с голеностопным суставом после лечения травмотологов
Спрашивает: Zebra13
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 8.04.2017 г. меня сбила машина (водитель двигался задним ходом и снес меня себе под машину). Оказалась повреждена правая нога, а именно район щиколотки. В первые два часа на месте травмы образовался отёк. В травмпункте сделали только один рентген и отправили домой прикладывать лёд. Через несколько дней отёк стал спадать, я стала мазать ногу мазями: Вольтарен, индовезин, окопник. 17.04. на приеме травматолог осмотр не производил, просто продлил больничный на срок до 21.04. На приёме от 21.04. травматолог наконец посмотрел мою ногу и установил, что мне нужно к хирургу, т. к. начался воспалительный процесс и потому на ногу я до сих пор на наступаю. Хирург прописал порошок Немисил и мазь Индовезин. На сегодняшний момент никтог ничего конкретного сказать не может. Прошу помочь в решении дальнейшего лечения. Очень надеюсь на ответ.
Прикладываю фото поврежденной ноги. 1- начальные дни после повреждения, 2 -состояние на 21.04., 3 - на сегодня 24.04.2017 г.
Теги: голеностопный сустав рентген норма, рентген голеностопного сустава, артрит голеностопа на рентгеновском снимке
Категория: Хирург
Добавлен: 25 апреля 2017 года

7 ответов
Здравствуйте, рекомендую добиться описания рентгеновских снимков, а ещё лучше при отсутствии повреждений в описании повторить рентген. Внешне складывается впечатление о наличии перелома наружной лодыжки. В настоящее время используйте гепариновую мазь, либо троксевазин. Голеностопный сустав при передвижении фиксировать ортезом, либо эластичным бинтом.