Отёк, покраснение, горят просто голеностопные суставы, общая температура 37,5

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! После острого бронхита уже неделю болят, отекают, и горят голеностопные суставы, на цвет они гиперемированы. Температура тела от 37,2 до 38,2 вечером поднимается.
Теги: отек и покраснение голеностопа, горит голеностопный сустав, горят суставы
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2014 года

5 ответов

У вас явления артрита, необходимо идти к терапевтам для обследования и лечения
Платная консультация
Лана 2016-05-20 23:21
Здравствуйте, Роман Эдуардович! А почему идти с суставами надо к терапевтам? Вроде хирурги у нас этим занимаются. У меня сегодня даже озноб(состояние, как при простуде)
Заболеваниями суставов занимаются первоначально терапевты, которые в дальнейшем направляют к ревматологам, ортопедам
Платная консультация
Лана 2016-05-21 11:21
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Только не рассчитана наша медицина на оказание своевременной помощи, получается. Очередь к терапевту- дней 10, а то и две недели, к ревматологу- точно недели три, и чтобы к нему, в регистратуре, записаться, нужно уже иметь направление от терапевта. К хирургу попасть бывает гораздо быстрей. Но только к новенькому, к опытному тоже очередь недели на две. Вот болит(не дотронуться!), покраснело и "рвет" около голеностопных суставов, а как начать лечение при таком раскладе - ума не приложу. Утром, в 6 утра, пойти за талоном "день - в - день" не кому, а самой два похода за один день совершить(дадут=то время не обязательно на 8 утра!) не "на чем". если еще будет тот талон.
Для снятия симптомов воспаления можно использовать НПВС таб., порошки (аркоксиа, целебрекс - более современные, либо нимулид, кетопрофен и др.), кроме того местно использовать мази с НПВС (тот же найз), дальнейший объем терапии будет зависеть от обследования (рентген, АОК, биохимия крови, ревмапробы и т. д.)