Ушиб голеностопного сустава

Спрашивает: Татьяна.
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте, Здравствуйте доктор!
2,5 недели назад я упала с лестницы, Наложили тугую повязку простым бинтом, на следующий день вроде боль начала проходить. Вобщем через неделю пришлось все же идти к травмотологу. Сняли рентген, все норм, врач поставил диагноз ушиб голеностопного сустава. Перевязали эластичным бинтом. Сейчас делаю солевые ваночки по 20 минут, и сначала мазала найз-гелем, а сейчас долобене-гель. После визита к травмотологу прошло 10 дней, знаете основная боль ушла, ходить вобще не больно, но остался немного отек с двух сторон стопы, и что меня беспокоит еще сильнее это боль в лодыжке при нажатии на нее. При ходьбе она не ощутима, только при нажатии, и вот когда поднимаешь стопу совсем небольшая тяжесть в лодыжке? Может ли такое быть (боль в лодыжке) просто при ушибе голеностопного сустава? И еще вопрос. Дело в том я когда пришла на ренген, меня спросили мазала ли я перед этим ногу какой нибудь мазью. Сейчас хожу вобще без повязки. Дело в том что я мазала мазью Жабий камень, сказали что вобще это нежелательно. Может ли из за мази неверно показать ренген?
Спасибо за ответ! Здоровья Вам и никогда не падать! С уважением Татьяна.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-08-11 12:15
В жизни бывает все, а ответить определенно на подобный вопрос заочно - нереально.