Синовит или гигрома? Голеностопный сустав

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. 2 месяца назад что-то кольнуло в ноге при катании на самокате, появилась небольшая припухлость. Спустя полтора месяца появились периодические боли, сама припухлость не разрастается, немного опухла нога. Особенно болит, если чуть неправильно поставишь ногу (на какую-нибудь кочку, например). Хирург при внешнем поставил диагноз - посттравматический синовит голеностопного сустава. Назначил пункцию с применением Дипроспана, без каких либо анализов, рентгена и т. д. В травмпункте сказали, что это гигрома, пройдет сама. Возможно ли сделать пункцию без применения гормональных препаратов? Или есть какие-то консервативные методы лечения? И что это в итоге?
Теги: гигрома на ноге, гигрома на стопе, гигрома голеностопного сустава
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-07 11:29
В подобных случаях тактику лечения лучше выбрать после дообследования (кам минимум - УЗИ).