Боль в тазобедренной части и ноге

Спрашивает: Маня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться. Отцу 63 года у него жуткие боли в области тазо бедренной части и внизу ноги где косточка. Наступает на неё с трудом. Доползли до невролога и сделали снимок. Врач прописала уколы кокарнит и езе два препарата вроде как вспомогательные для суставов-но облегчений не чувствуются наоборот стало ещё хуже-до этого приема когда нога болела не очень сильно он ставил 10 дней этот же препарат кокарнит принимал витамины группы b и мидокалм эффекта нет. Это случилось после прохождения курса химиотерапии по поводу онкологии кишечника после операции по удвоению опухоли. Сейчас химию непроходит. Вы Не могли бы посмотреть снимок? Хотелось бы получить от вас совет и и второе мнение заранее огромное спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-20 10:05
Здравствуйте.

У Вашего папы выявлен артроз тазобедренных суставов 1 степени и правого голеностопного сустава. Возможно из-за артроза боль. При артрозе боль возникает из-за воспалительного процесса. Можно проколоть диклофенак по 1 уколу в день, в течении 5-7 дней, и найз гель втирать 2 раза в день, утром и вечером в область тазобедренного и голеностопного сустава, в течении 10-14 дней.
Платная консультация
Маня 2021-08-20 10:09
Благодарю за ответ. А как насчёт блокады говорят она помогает ее можно поставить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-20 10:18
Помогает, блокада с дипроспаном или кенологом, тоже снимает воспаление.