Боли в пятках стоп ног

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Биполярное расстройство. Кардиомиопатия. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте,

У меня очень сильно болят ноги, пятки. Постоянно, при ходьбе хуже.

Помогают только ибупрофен, кеторолак снизить боль.

Сегодня мне сделали УЗИ голеностопных суставов. Может это не очень информативно, может рентген лучше.

Но вот заключение.

Отмечается расширение суставной полости в голеностопном до 5*10*11 мм над таранной костью и 1 плюснефаланговом сочленении за счёт утолщения синовиальной оболочки и увеличения количества внутри суставной жидкости.

Дегенеративные изменения суставов стоп.

В позвоночнике я имею боль в грудном отделе.

Я постоянно принимаю Сертралин и Ламотриджин, имею тревожное, Биполярное расстройство.

Очень прошу Вас, помогите мне советом, чтобы снять боль в ногах.

Я очень прошу Вашей помощи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-11 22:09
Оксана, доброго часа

у вас развивается артроз голеностопных суставов в результате неправильная нагрузка на стопы и боль в пятках. По большому счету с вашим вопросом вы должнв обратиться к ортопеду. Это его область.
я вам советую начать делать гимнастику, чтобы расслабить мышцы стопы и голение и улучшить питание суставов, в результате чего и боль пройдет

ортопед вам назначит обезболивающие

всех благ!