Сильные боли в пятках стоп

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Кардиомиопатия Хронич. Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам с надеждой на совет. У меня очень сильно болят пятки обоих ног. Боль подобна электротоку, при ходьбе ещё хуже, почти уже и не выхожу. Это случилось после апреля ковид. У меня неделя была температура высокая и сильная боль в теле, я принимала Ибуклин. В то время я постоянно ездила в больницу передавала передачи для мамы, тоже ковид. И стали болеть ноги.

Вчера сделала УЗИ. Расширение суставной полости в голеностопном до 5*10*11 мм над таранной костью и 1 плюснефаланговом сочленении за счёт утолщения синовиальной оболочки и увеличения количества внутри суставной жидкости.

Как бы по суставам не очень хорошо, но не они ведь это? Врач УЗИ сказал, что атрофия мышц на пятках.

И я хочу Вас спросить. Как помочь?

Я читала в интернете, что есть Альфа липоевая кислота, некоторым помогала. Другие писали про Мукосат и Алфлутоп.

Это я просто читала статьи. Читала, что спортсмены принимают Л аргинин, Л Глюкозамин для мышц.

Что же делать? От болей я принимаю ибупрофен, кеторолак, то одно, то другое. Это чуть снимает боль.

И у меня слабая спина тоже. Если я делаю гимнастику, у меня сразу нет сил.

Потому что я имею болезнь мозга. Тревожное и Биполярное расстройство.

Сертралин, Ламотриджин постоянно.

Проводимость нарушена.

Если Вы умеете, облегчить хоть чуточку мою боль.
Сдавала анализ на ревмафактор, он норма
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-10 21:43
Думаю, что Вам нужно перестать читать и сходить один раз на осмотр к ортопеду. А если серьезно - то боль в пятках может характеризовать разные проблемы
Для примера
https://travmaorto.ru/travmy-i-zabolevaniya/stopa/plantarny j-fascziit-pyatochnaya-shpora/