Сильная боль в пятке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Прошу помощи, т. к. хирург в нашей поликлинике ничего сказать не смог, а идти в платную клинику к ортопеду или ревматолога пока нет финансовой возможности. Может быть Вы что-то подскажете? У меня ужасно болит пятка, ничего не предвещало, боль возникла неожиданно с утра после пробуждения, не смогла полноценно встать на ногу, больно. У меня такое не в первый раз, периодически, раз в полгода-год появляется эта боль в пятке и сама проходит, предпринимала в прошлые разы только пропаривание ноги в хвойном экстракте и йодную сетку. Но так сильно ещё не было. Боль уже даже не только при ходьбе, но и в спокойном состоянии потом долго ощущается. Больно поднять носок вверх. Повышения температуры нет. Что это может быть? Из травм этой ноги был только перелом-трещина в лодышке 8 лет назад. Спасибо!
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-02 15:50
До визита к доктору стоит ограничить себя в активности и нагрузке для этой пятки. Параллельно можно использовать местно холодовые аппликации для утоления боли с помощью льда и (при отсутствии противопоказаний) любой гель на основе НПВС (вольтарен, диклак, фастум, нимид и др.). Удачи
Анастасия 2018-03-04 17:04
Спасибо большое Вам за быстрый ответ! А подскажите, пожалуйста, что это может быть вообще? От чего может быть эта боль? Травм пятки, никаких ушибов не было. Просто периодически раз в год примерно такая боль возникает в пятке, что несколько дней наступающим только на носок, потом боль сама проходит постепенно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-05 11:15
Причины и последствия заочно без клинического осмотра и дообследований комментировать абсурдно