Боль в пятке левой ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: СРК, артроз, повышенный уровень холестрерина
Здравствуйте!
Первые боли появились в области пятки правой ноги примерно в феврале этого года (травм ноги в это время не было). Но болезненные ощущения были не сильные и периодические. Через некоторое время боли как-будто отступили, возможно потому что нагрузка на ноги уменьшилась, так как на работу я раньше ходила пешком по 2,5 км. В день туда и обратно. На время карантина больше работала не выходя из дома. Сейчас боли стали сильнее, (пешком на работу хожу так же как до карантина), но тоже не всегда одинаковой силы, иногда даже в покое ощущаю боль, обычно к концу дня и после нагрузки, а иногда боль совсем слабая. Подскажите к какому специалисту обратиться за консультацией и какие обследования провести для правильной диагностики.
Из проблем с опорно-двигательным аппаратом: остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника (бывают обострения 2-3 раза в год) и воспалялись суставы больших пальцев ног примерно 2014-2015гг. На рентгене показало артроз (принимаю периодически хондопротекторы "Кондранова" или "Артру" пропиваю курсом раз в 2-3 года) ношу почти всегда ортопедические стельки, так как ревматолог ставил плоскостопие поперечно-продольное и рекомендовал ношение обуви с корректирующими стельками. Спасибо заранее за ответ!
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-06 16:14
Посетите ортопеда