Анф высокий

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Пожалуйста подскажите как действовать дальше. Какие анализы сдать что бы узнать диагноз или исключить страшные заболевания. Началось в феврале месяце. Ребенок 9 лет. Боли в конечностях. Была школьная травма, ушиблась спиной на фискультуре. Снимки не показали ничего страшного. Делали МРТ всего позвоночника. Все в полном порядке. Сдали кровь. Гемоглобин норма 117. СОЭ 4. Асло 127. С-реактивный белок 0.036. алт 10. Лимфоциты 48. Моноциты 9. Лмблии, аскариды, токсоплазмоз описьорхи, эхинокок, трихинелла не обнаружены. Мазок горла показал присутствие в горле стрептокока. Направили на анф. Показатель 1: 2560 при норме 1: 160. Отправили к онкологу. Онколог к ревматологу. Диагноз не ставят. Болят руки и ноги у ребенка. Боли хаотичные и часто спонтанные. Не семмитричные в основном. Стопы говорит болят. Запястье не перестает. Ноги проходят но от нагрузки любой или ходьбы просто болят. Еле ходит. Ходили к кардиологу- сердце в норме. Ходили к неврологу- не вижу моего сказала. Сила в конечностях есть. Реакция (ответ конечностей на усилия) хорошая. Отчего болит сказать не может. В направлениях сперва писали под подозрением красную волчанку. Сейчас подозревают ювенильный артрит. В направлениях. Назначили МРТ тазобедренного и сочленений. Планируем если есть необходимость сделать МРТ мозга. Подскажите надо или нет? И пожалуйста помогите. Подскажите что сдать. Какой анализ, что бы узнать точный диагноз и уже начать лечить его. Страшно от мысли что мы теряем время в этих очередях и походах по врачам. Анф решили в понедельник сдать ещё раз.
Теги: анф 2560
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-06 06:08
Светлана,
в первую очередь когда заболели суставы (до травмы?)? Есть какие то которые болят в постоянном режиме? Есть ли боли утром, когда в постели ребеночек спросите, что то болит? (боли без нагрузки), Или боль появляется к вечеру? Визуально нет припухших суставов (увеличенных в объемах? УЗИ тазобедренного сустава.
И помните нужно лечить не анализы, а клинику (проявления заболевания), антитела бывают у здоровых людей.

Пишите подробно анамнез заболевания (историю болезни).
Приложите фото суставов.
Фото анализов которые сдавали.